Прислать материал

Рязанская область отказалась от новогодних торжеств из-за коронавируса

Рязанская область отказалась от новогодних праздничных мероприятий из-за коронавируса. Об этом объявил губернатор Николай Любимов 19 ноября.

«Ситуация [с распространением инфекции] слишком серьёзная, поэтому мы не будем проводить новогодние елки и новогодние торжества», — сказал он.

Губернатор призвал жителей региона не проводить массовые мероприятия, в том числе корпоративы. «Давайте вспомним, что традиционно это прежде всего семейный праздник, — добавил он. — Сам я тоже встречу Новый год дома с семьёй».

Ранее он объявлял об отмене ёлок для детей. Также в новогоднюю ночь не смогут принимать посетителей рестораны и кафе.

Губернатор также напомнил о необходимости «неукоснительно» соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Для организаций это утренние «входные фильтры», отмена массовых мероприятий, перевод на удалёнку максимально возможного числа сотрудников. Для жителей — масочный режим в местах массового пребывания, соблюдение социальной дистанции, самоизоляция для тех, кому больше 65 лет.

Любимов попросил Роспотребнадзор и полицию «не ослаблять контроль за соблюдением установленных требований». «Меры ограничительного характера сейчас жизненно необходимы. И наши усилия будут эффективными, только если их поддержат все жители», — заключил губернатор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров