Прислать материал

Рязанская область подала заявку на третий этап снятия ограничений

Рязанская область подала заявку на третий этап снятия ограничений по коронавирусу. Об этом заявил губернатор Николай Любимов на открытии Сквера эффективных решений 6 июля.

«Мы считаем, что достигли определённых показателей, которые необходимы для перехода на третий уровень снятия ограничений — последний, когда уже максимально открывается всё, что сейчас пока ещё закрыто. Мы направили соответствующее обращение в федеральный Роспотребнадзор», — сказал он.

Любимов выразил надежду, что при положительном ответе «в ближайшие дни» откроются, в частности, торговые центры, помещения кафе и ресторанов, а также детские сады — «пока, правда, только дежурные группы».

Также губернатор надеется, что с 15 июля смогут открыться загородные лагеря, «чтобы можно было большой части наших детишек отдохнуть, оздоровиться». В первую очередь путёвки получат дети, переболевшие коронавирусом, добавил он. Таких в регионе более 300.

«Мы стараемся сделать всё так, чтобы те ограничения, которые сейчас существуют, людьми так сильно не ощущались. Хотя мы понимаем, что все очень устали от этого», — подчеркнул Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров