Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Бюджет Рязанской области скорректировали для борьбы с коронавирусом

Бюджет Рязанской области на 2020 и плановый период 2021-2022 годов скорректировали с учётом необходимости противодействовать распространению коронавируса. На заседании 3 апреля облдума единогласно утвердила поправки в его текстовую часть.

Новая редакция бюджета расширяет возможности для применения полных авансовых платежей за товары, работы и услуги, необходимые для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой новой инфекции, пояснила министр финансов региона Марина Наумова.

Теперь исполнительные органы власти смогут приобретать товары, заказывать выполнение работ, оказание услуг, которые необходимы для борьбы с коронавирусной инфекцией, используя 100% авансовые платежи.

бюджет-1.jpg

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что фактор времени — один из основных в противодействии распространению коронавируса.

«Принятые изменения законодательства ускорят и упростят процесс закупки необходимых товаров, заключение договоров на оказание услуг и работ. Например, это медицинское оборудование, лекарства, проведение дезинфекционных мероприятий», — подчеркнул глава регионального парламента.

Также депутаты утвердили схему одномандатных округов, которая будет действовать на выборах нового созыва в текущем году. Их количество вырастет с 18 до 20, рассказал председатель регионального избиркома Алексей Просянников. По его словам, каждый округ рассчитан примерно на 45 с половиной тысяч избирателей.

бюджет-2.jpg

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная Дума, министерство здравоохранения Рязанской области, Ольга Киндинова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров