Прислать материал

В Рязанской области стартовали жёсткие карантинные меры

В субботу, 28 марта, в Рязанской области стартовали жёсткие карантинные меры.

Согласно им, до 5 апреля не будут работать торговые центры, рынки и другие объекты торговли, кроме аптек и магазинов, торгующих продуктами и товарами первой необходимости.

Ярмарки выходного дня – под запретом. В будни ярмарки смогут работать только при соблюдении таких условий: минимум 5 метров между торговыми местами, продавцы в масках и перчатках.

Также приостановили свою работу парикмахерские, салоны красоты, спа- и массажные салоны, бани, сауны и другие объекты услуг, где необходимо личное присутствие клиента.

Рестораны, кафе, бары, буфеты и другие предприятия общественного питания перешли на работу только на вынос.

До 12 апреля запретили спортивные, зрелищные и иные массовые мероприятия, в том числе на улице. На этот же срок закрыли парки, скверы, набережные. В Рязани их начали закрывать в пятницу, 27 марта. Гостиницам, базам отдыха, хостелам поручено держать уровень загрузки не выше 20%.

На обязательную самоизоляцию перевели людей старше 60 лет (для них работает круглосуточный кол-центр) и тех, кто имеет серьёзные хронические заболевания.

Меры введены по распоряжению губернатора Николая Любимова из-за угрозы распространения коронавируса в регионе. В Рязанской области зафиксировано 2 случая заражения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров