Прислать материал

В Рязанской области разработали план по защите от коронавируса

В Рязанской области разработали план по защите от коронавируса. Об этом сообщает региональное правительство.

По словам министра здравоохранения Андрея Прилуцкого, регион обеспечен всеми необходимыми средствами для профилактики. На постоянной основе контролируется готовность медицинских организаций к приёму больных новой инфекцией, включая наличие запаса необходимых расходных материалов для отбора проб, противовирусных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты, обеспечение медучреждений транспортом и спецоборудованием.

Медработников готовят по вопросам клиники, диагностики, лечения новой коронавирусной инфекции. В медучреждениях разработаны планы их работы в условиях строгого противоэпидемического режима и перепрофилирования на случай массового поступления больных.

Минздрав региона тесно работает с Роспотребнадзором, Росздравнадзором, Центром гигиены и эпидемиологии в Рязанской области, Консультативно-диагностическим центром, аптеками.

Региональные минкульт, минобр и минспорт примут все необходимые меры безопасности при массовых мероприятиях и перемещениях студентов и туристов, прибывающих из КНР.

Также создан координационный штаб. В местах массового скопления людей и в общественном транспорте усилят режим дезинфекции.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров