Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Роспотребнадзор: Уровень заболеваемости ОРВИ в Рязанской области ниже эпидпорога

Уровень заболеваемости ОРВИ в Рязанской области ниже эпидемиологического порога. Об этом сообщило региональное Управление Роспотребнадзора. Таковы данные еженедельного мониторинга.

Специалисты назвали умеренным интенсивность эпидпроцесса по заболеваемости ОРВИ. В основном речь идёт об адено-, РС-вирусах, риновирусах, вирусах парагрриппа). Случаи гриппа не зарегистрировали.

Общий уровень заболеваемости по области оставался ниже расчётного эпидемического порога на 14,9%, по Рязани он находится на уровне эпидемического порога. Болеют чаще всего школьники, среди них порог превышен на 20,8%, а также дети 3-6 лет (порог превышен на 4,9%).

Прививочная кампания против гриппа завершается. Сейчас привиты 543 324 человека или 48,8% населения области.

Ведомство рекомендовало принимать витаминные комплексы, натуральный витамин С, а также использовать природные фитонциды (лук, чеснок) и чаще мыть руки.

Специалисты напомнили, что большинство случаев осложнений и трагических исходов происходит при отказе от прививок, самолечении и несвоевременном обращении к врачу.

Подробную консультацию по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно получить по телефону горячей линии 8-800-100-22-62 и в отделе эпидемиологического надзора по телефонам 928-930, 929-850.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров