Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В новом рыбновском пункте медпомощи появился портативный аппарат ИВЛ

Губернатор Рязанской области Николай Любимов  посетил новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Пальные Рыбновского района. Об этом сообщило региональное правительство.

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Пальные построили в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Там оборудовали кабинет для приёма посетителей, процедурный и акушерский кабинеты, комнату для хранения лекарств, стерилизационная. Имеются электрокардиограф, портативный аппарат искусственной вентиляции легких, анализатор уровня сахара крови. К зданию подведи водоснабжение, канализацию, сделали автономное газовое отопление.

Губернатор Николай Любимов осмотрел кабинеты и пообщался с фельдшером и пациентами. Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий и главный врач Рыбновской ЦРБ Юрий Гуреев рассказали о новом диагностическом оборудовании.

«Главное, чтобы были довольны люди, которые на прием сюда приходят, и медработники, для которых здесь созданы современные условия. Мы стараемся делать все для того, чтобы было удобнее и комфортнее жить людям на селе», – сказал глава региона.

Губернатор также напомнил, что в этом году планируется открыть 15 новых ФАПов в муниципальных образованиях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров