Прислать материал

Рязанские медики экстренно прооперировали полуторагодовалого малыша с перитонитом

Рязанские медики экстренно прооперировали полуторагодовалого  малыша с перитонитом. Об этом сообщил региональный минздрав.

Ребёнок поступил в ОДКБ имени Дмитриевой. Состояние малыша было тяжёлое, поскольку на фоне инфекционного заболевания, схожего по признакам с гриппом или ангиной, но затрагивающее также внутренние органы, одновременно началось воспаление брюшной полости.

Пациента незамедлительно госпитализировали в реанимационное отделение, где прооперировали.

«В настоящее время ребёнок выздоравливает, но последние годы в нашей практике участились такие случаи инфекционных заболеваний именно с хирургическими осложнениями», — рассказала главный врач Инна Лебедева.

Она отметила, что патология детского возраста претерпела существенные изменения по сравнению с периодом двадцати или тридцатилетней давности. Сегодня детские врачи в своей работе чаще сталкиваются как с заболеваниями, которые ранее считались только «взрослыми», так и с неклассическим течением заболеваний детского возраста.

Родителям рекомендовали очень внимательно следить за состоянием здоровья своих детей и при первых же проявлениях ухудшения обращаться за медицинской помощью.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров