Прислать материал

В Рязани пройдёт акция «Волна здоровья»

С 2 по 11 сентября состоится всероссийская оздоровительная акция «Волна здоровья», сообщили организаторы.  Теплоход   «Василий   Чапаев»   пройдет   с   ведущими   специалистами  федеральных медицинских центров по маршруту:  Москва-Дубна-Рыбинск-Плес-Кинешма-Нижний Новгород-Муром-Рязань-Коломна-Москва.  На реку Ока он прибудет 9 сентября.

Организаторы отметили, что в каждом городе есть заранее подготовленные списке, где указаны дети в возрасте от грудничкового до подросткового с различными патологиями. Их составляют местные минздравы. Каждого ребёнка сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. После осмотра медиками у детей появляется шанс получить верный диагноз, а также возможность получить лечение в Москве.

Врачи принимают не только по списка, но их всех желающих. Обследования и консультации бесплатные.

Также пройдут мастер-классы по грудному вскармливанию и оказанию первой помощи и фестиваль здорового образа жизни «Сохрани свое здоровье», акция «10 тысяч шагов к жизни».
Организатором акции «Волна здоровья» выступает благотворительный фонд Лиги здоровья нации с использованием президентского гранта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров