Прислать материал

В новом здании рязанской БСМП начались отделочные работы

В здании рязанской БСМП начались отделочные работы. В понедельник, 26 ноября, ход строительства проинспектировали губернатор Николай Любимов и депутат Госдумы Андрей Макаров.

Отделку здания начали с седьмого этажа – здесь уже установлены специальные медицинские двери, устойчивые к воздействию медпрепаратов, а также не скользящая плитка – уровень готовности составляет 70-80%.

В новом корпусе появятся комната лечения сном и лечения светом, а также четыре многопрофильные операционные, лаборатория, эндоскопическое, кардиологическое отделение, установлено современное рентгеновское оборудование. Общая стоимость строительства составляет свыше 4 млрд рублей, в 2018 году будет выделено почти 2 млрд рублей.

«Работы идут в графике, надеюсь, что строители и министерство здравоохранение выполнят в срок и работы, и мероприятия по лицензированию, установят оборудование, и мы сможем в ноябре уже пригласить сюда врачей, гостей, которые смогут участвовать в открытии», – отметил Николай Любимов.

Поддержку проекту строительства БСМП оказал Андрей Макаров, представляющий в Госдуме интересы региона.

«В 2016 году невозможно было представить, что этот проект будет реализован. Мы прошли сейчас, и даже без отделки видно, что здесь лучше, чем в старом здании БСМП. Важно, что решения президента и председателя правительства выполняются», – отметил он.

Строительство БСМП стало продолжением развития области, подчеркнул Макаров. По итогам 2017 года Рязанская область стала пятнадцатой среди всех субъектов страны по наращиванию собственного налогового потенциала.

В 2019 году регион получит грант в 600 млн рублей из федерального бюджета на решение важных социальных вопросов. В рамках национального проекта «Здравоохранение» области также увеличат финансирование на 3 млрд рублей, что позволит решить актуальные проблемы, уточнил парламентарий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров