Прислать материал

Рязанская ОКБ планирует сделать 10 тысяч анализов ранней онкологии до конца года

Рязанская ОКБ планирует сделать 10 тысяч анализов ранней онкологии до конца года. Об этом сообщил сайт медучреждения.

С помощью нового оборудования в поликлинике ОКБ уже проведено 770 исследований. Из них 60 дали положительный результат. Это пациенты, у которых обнаружили патологию на самой ранней стадии. Сейчас их ничего не беспокоит, потому что заболевания, такие как рак, крупные полипы, язвы, эрозии в их кишечнике протекают скрыто. Теперь они пройдут дополнительное обследование и, если потребуется, получат лечение на самой ранней стадии заболевания.

Пациентов с тяжелыми заболеваниями, пожилых людей, инвалидов, которые относятся к поликлинике ОКБ, теперь навещают не только участковые врачи и медсестры. Этим летом для них организовали работу волонтеров из числа студентов лечебного факультета РязГМУ.

Одно из важных направлений их ежедневного труда – профилактика раннего рака. Это особенная часть работы, которая стала возможной после появления в ОКБ нового оборудования для иммунохимического анализа на скрытую кровь в кишечнике.

«Когда мы приходим к пациентам, они очень рады вниманию. Кроме прочего, мы приносим нашим подопечным направления на этот важный анализ. Если у них нет возможности сходить в поликлинику, сами доставляем материал для проведения исследования», — рассказала студентка Анна.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОКБ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров