Прислать материал

Рязанский врач отправится на стажировку по онкологии в США

Врач ОКБ Иван Игнатов пройдёт стажировку в Кливлендской клинике во Флориде и курс английского языка в одной из известных школ, сообщает сайт больницы.

Такие призы рязанец выиграл за исследование, результаты которого он представил на конкурсе Российской школы колоректальной хирургии – 2018 на английском языке. Работу оценивали эксперты из международного жюри. Несколько лет Игнатов изучал рак прямой кишки и предложил подходы, которые в будущем помогут уменьшить количество осложнений и рецидивов у пациентов с этим заболеванием.

Доклад молодого специалиста из рязанской ОКБ признан лучшим среди других работ молодых ученых из разных городов России. Эксперты оценили научную новизну, объём исследования, выводы и рекомендации из результатов работы врача. Большинство оперативных вмешательств, изученных Иваном Игнатовым, проведено его научным руководителем, главным врачом ОКБ, заведующим кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ, профессором Дмитрием Хубезовым.

«Уверен, что стажировка в США, которую пройдёт Иван, поможет увидеть особенности работы зарубежных коллег и использовать их опыт в работе Областной клинической больницы», – отметил Хубезов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ОКБ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров