Прислать материал

В нескольких районах Рязани отменили карантин АЧС

Губернатор области Олег Ковалев распорядился снять карантин, вызванный АЧС.



Теперь ограничительные мероприятия будут сняты в лесах Шацкого и Сараевского районов, двух селах Нагорное и Кошибеево Ряжского и Сасовского районов соответственно, в деревне Сергиевка Шиловского района, а так же в Кадоме

Губернатор области Олег Ковалев распорядился снять карантин, вызванный АЧС.

Теперь ограничительные мероприятия будут сняты в лесах Шацкого и Сараевского районов, двух селах Нагорное и Кошибеево Ряжского и Сасовского районов соответственно, в деревне Сергиевка Шиловского района, а так же в Кадоме.

За время действия карантина в этих районах были установлены спец посты с сотрудниками правоохранительных структур и специалистами ветеринарной службы, а также проведен комплекс специальных работ. Всем жителям, которые понесли какой-либо ущерб от чумы свиней, выплачена компенсация.

Несмотря на снятие карантина, только через год разрешается закупать свиней в бывшем очаге и первой угрожаемой зоне эпидемии.

Почтовые отделения не будут принимать посылки с продуктами животного происхождения, а купить или продать животных без ветеринарных документов будет также невозможно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров