Прислать материал

Рязанская и Московская областные Думы подписали соглашение о сотрудничестве

В понедельник, 26 сентября, Московская областная дума подписала соглашение сотрудничестве с Рязанским региональным парламентом. Об этом сообщили в пресс-службе Рязоблдумы.

Соглашение поможет координации при подготовке предложений в федеральное законодательство, усилит контроль за исполнением принятых законов и расширит возможности совместной работы на законодательном уровне.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов отметил, что регионы имеют протяжённую общую границу, экономические связи и общие вопросы.

«Как региональные парламенты мы должны создавать законодательные условия для поддержки реального сектора экономики, социальной стабильности», — сказал председатель Рязоблдумы Аркадий Фомин.

В день подписания соглашение московские и рязанские депутаты обсудили ликвидацию и предотвращение лесных пожаров, развитие агротуризма, меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также подходы к работе с молодежью. Аркадий Фомин отметил, что у Московской области есть серьёзные наработки в сфере охраны лесов от пожаров.

«Особенно это касается подготовки первичного звена, в том числе лесных дружинников, которые прошли обучение. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций они могут слаженно действовать вместе с сотрудниками МЧС, лесной охраной. Также отмечу развитие агротуризма. Переняв опыт, посмотрев, как законодательно организована эта работа, мы у себя в области тоже успешно сможем развивать это направление», — отметил председатель Рязоблдумы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров