Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области оценили готовность к отопительному сезону

В Рязанской области обсудили готовность  к отопительному периоду. Вопрос подняли на заседании 28 сентября, которое провёл вице-губернатор Михаил Семёнов, сообщает региональное правительство.

В ходе мероприятия отметили, что в целом Рязанская область к зиме готова. Всего из всех источников финансирования на подготовку направили около 6,6 миллиарда рублей.

В 2021 году продолжили заменять ветхие магистральные теплосети. Из областного бюджета на эти цели направили 150 миллионов рублей, На поддержку муниципалитетов выделили 50 миллионов рублей. На эти цели отремонтировали котельные, системы отопления объектов соцсферы, замили проблемные участки теплосетей.

98% многоквартирных домов получили паспорта готовности. Во всех муниципальных образованиях эта работа завершитса до 15 ноября. В Старожиловском, Шацком, Кораблинском, Скопинском районе обнаружили недостатки. Их уже устраняют.

Отопительный сезон стартовал без серьёзных сбоев. За пуском отопления следят. В настоящее время теплом обеспечены 99% учреждений соцсферы и 90% жилых домов.

По словам Семёнова, подготовку к отопительному периоду нужно держать под постоянным контролем. Он поручил соблюдать сроки по устранению всех замечаний и выполнению плановых работ.

Также на заседании утвердили проект постановления, учитывающий изменения в действующем законодательстве о ежегодной индексации соцвыплат и добрили изменения, касающиеся оптимизации и сокращения сроков предоставления социально значимых госуслуг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров