Прислать материал

Первый зампред облдумы Дмитрий Хубезов выступил с лекцией перед студентами

Во вторник, 1 декабря, по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Чтобы обратить внимание молодёжной аудитории на проблему распространения вируса, первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов выступил перед студентами в режиме онлайн с лекцией о данном заболевании, сообщает пресс-служба облдумы.

Дмитрий Хубезов рассказал, как обезопасить себя и своих близких от СПИДа, какие существуют методы диагностики, поделился основными правилами здорового образа жизни.

Также зампред, имея большой опыт работы с больными новой коронавирусной инфекцией COVID-19, разъяснил основные механизмы профилактики и лечения заболевания. Он ещё раз призвал всех использовать маски и соблюдать дистанцию в общественных местах, а также напомнил, что к группе повышенного риска, помимо пожилых людей, относятся люди с диабетом.

Тема лекции вызвала интерес у молодых людей. Прозвучал вопрос, что нужно делать, если у человека есть подозрения на ВИЧ-инфекцию. Дмитрий Хубезов рассказал, что в городе Рязани работает Центр профилактики и борьбы со СПИДом, туда и следует обратиться. Это можно сделать анонимно.

Участники поблагодарили за встречу и выразили поддержку всем врачам, которые сейчас борются с коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее рязанский минздрав назвал наиболее поражённые ВИЧ-инфекцией районы. За 11 месяцев 2020 в области диагноз установлен у 218 жителей области, это на 15% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская облдума, РГУ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров