Прислать материал

Рязанцы попросили увековечить память святого и построить ясли

Губернатор Николай Любимов провёл личный приём в режиме видеоконференции. Об этом сообщило областное правительство.

Он выразил сожаление, что пока эпидемиологическая ситуация не позволяет встречаться с людьми очно. В этом году график проведения приёма составили по новому принципу. Каждый день посвятят определенной тематике: вопросам здравоохранения, образования, ЖКХ, соблюдения трудового права, поддержки старшего поколения и другим.

В рамках работы рассмотрели обращения от жителей нескольких районов. В частности, подняли тему по увековечению памяти преподобного Германа Аляскинского. Он попросил установить памятник до августа следующего года.

Николай Любимов отметил, что в ноябре провели конкурсный отбор, по итогам которого Кадому выделили шесть миллионов рублей. Памятник установят в сквере, который благоустроят. Глава региона считает, что памятник станет украшением райцентра.

Многодетная мать Варвара Милюкова из Полян попросила построить там ясли. Николай Любимов подтвердил, что двух детских садов действительно мало. И ясли появятся – в декабре 2021 года.

Глава региона рассказал, что на следующий год подобных инициатив будет много в рамках национальных проектов «Демография», «Образование», «Культура». «Мы будем продолжать строительство детских садов, новых школ, домов культуры. За это мы благодарны нашему президенту Путину. Национальные проекты – это огромные возможности для Рязанской области», – подчеркнул Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров