Прислать материал

Любимов: Рязанскую теплоэнергетику нужно привести в полный порядок за 4 года

Рязанский губернатор Николай Любимов оценил готовность объектов энергетики и ЖКХ, соцсферы и жилья к отопительному сезону. Тему обсудили на заседании регионального правительства 29 сентября, сообщил его сайт.

Теплоэнергетику нужно привести в полный порядок за 4 года, заявил Любимов. Он заметил, что на это выделяются значительные деньги, в том числе ежегодно — на капитальный ремонт магистральных сетей.

Губернатор поручил городам и районам активизировать взыскание долгов за ресурсы. По его словам, низкий процент собираемости (кое-где он снизился до 70%) негативно отражается на состоянии предприятий отрасли.

Зампред правительства Евгений Беленецкий будет координировать ремонт коммуникаций и дорог. Сети должны ремонтироваться до дорог, но никак не наоборот, напомнил Любимов.

В целом регион готов к отопительному сезону, рассказал министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов. По его словам, на подготовку потратили 6,2 млрд рублей.

Губернатор также подчеркнул, что в Рязани необходимо добиваться стопроцентного получения паспортов готовности жилья, активнее работать с управляющими компаниями и ТСЖ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров