Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сорокина доложила Любимову о старте отопительного сезона

Елена Сорокина доложила губернатору о начале отопительного сезона в Рязани. Об этом мэр написала в Facebook.

Она рассказала, что предприятия энергетического комплекса провели большая подготовительная работа в соответствии с планом.

На Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ создади запас мазута, превышающий потребность на 40%. РМПТС к зиме подготовлено 100% котельных и центральных тепловых пунктов: отремонтированы котлы, насосы, секции водоподогревателей. Финансирование работ составило 431,7 млн рублей. Также предприятие капитально отремонтировало более 10 километров тепловых сетей.

Отремонтировано десять участков магистральных тепловых сетей на улицах Сенная, Черновицкая, Разина, Трудовая (два участка), Первомайский проспект, Новосёлов (два участка), Пушкина и Ряжском шоссе.

Гидравлические испытания провели в сроки. «На сегодняшний день все участки магистральных и квартальных тепловых сетей опрессованы, выявленные повреждения своевременно устранили», — отметила сити-менеджер.

Решение о начале отопительного сезона на объектах социальной сферы города с 28 сентября приняли в связи с эпидемиологической обстановкой и прогнозным снижением ночных температур воздуха.

Сейчас тепло поступило в 88 детских садов, 55 школ, 27 лечебных учреждений, на четыре объекта культуры и четыре спортучреждения. Сегодня пуск тепла на объекты соцсферы будет завершен.

С 1 октября отопление начнут включать в квартирах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров