Прислать материал

Для выборов в Рязанскую облдуму изготовили более 900 тысяч бюллетеней

В Рязанской областной типографии прошла передача распечатанных бюллетеней 20-ти окружным комиссиям, которые в последующем доставят их в ТИКи (территориальные избирательные комиссии). Более 900 тысяч экземпляров приняты как по количеству, так и по содержанию, сообщил секретарь избиркома Сергей Скобелев.

Скобелев подчеркнул, что бюллетени приготовлены для каждого избирателя и будут ожидать на участках для голосования. По его словам, главной задачей избиркома стало создание комфортной среды и условий для голосования граждан в любое удобное время.

Проживающие в Москве рязанцы также смогут отдать свой голос — в столице расположатся 30 электронных участков в каждом округе, куда заранее нужно зарегистрироваться через госуслуги или МФЦ. Пока проголосовать таким образом изъявили желание 50 рязанцев.

Напомним, голосование пройдёт с 11 по 13 сентября. Рязанцы изберут в областную думу 20 депутатов по спискам и столько же по одномандатным округам. Трём партиям отказали в регистрации. Места партий в бюллетенях распределены так.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров