Прислать материал

Любимов: «Членам общественных советов необходимо быть смелее»

Губернатор Николай Любимов встретился с представителями общественных советов 10 августа. Об этом сообщило областное правительство.

Николай Любимов поблагодарил всех участников за проделанную работу, конструктивную обратную связь общественных советов с гражданами. Он порекомендовать и дальше основываться на партнёрстве, но нелояльном: членам общественных советов необходимо быть смелее.

Губернатор сказал, что власти важна и критика, потому что иногда решения нуждаются в корректировке.

В регионе действуют 52 совета при министерствах, территориальных органах федеральных ведомств, администрациях муниципальных образований, а также при Рязанской облдуме.

Глава региона подчеркнул, что его принципиальная позиция — сверять самые важные для граждан решения с мнением общества, поддерживать конструктивные идеи и проекты, которые предлагают неравнодушные люди.

Он отметил, что на такой формат работы ориентирована вся команда регионального правительства.

Участники встречи обсудили вопросы качественного и своевременного строительства объектов соцсферы и жилья, поддержку бизнеса, а также развития гражданского общества. Было отмечено, что в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне реализовано много созидательных инициатив: в настоящее время в регионе реализуется 32 проекта, посвященных 75-летию Победы. Развитию территорий способствует и замечательная идея по увековечению памяти погибших воинов-земляков.

В рамках программы поддержки местных инициатив идёт работа по 35 проектам на сумму более 25 млн рублей. Благодаря этому в регионе уже появились благоустроенные памятные места и другие объекты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров