Прислать материал

Депутат Госдумы Андрей Макаров обсудил с рязанцами поправки в Конституцию

29 января председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы, депутат от Рязанской области Андрей Макаров обсудил с рязанцами поправки в Конституцию страны. Об этом сообщило областное правительство.

На встрече присутствовали представители общественных организаций, Экспертного совета при губернаторе, Общественной палаты, ТОС и МСУ, политологи, журналисты, юристы.

Андрей Макаров отметил, что для решения поставленных президентом национальных задач в Послании, нужно иное качество управления во всех органах государственной власти, другая эффективность работы. Именно поэтому появилось предложение внести поправки в Конституцию.

«Права и свободы незыблемы, но важной задачей является защита суверенитета страны. Без этого невозможно обеспечить права и свободы граждан. Вот эти цели и были заложены в предложения главы государства», – сказал он.

Депутат рассказал о деятельности рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон, в состав которой входит. На встрече обсудили необходимость закрепления соцгарантий в Конституции страны, развитие местного самоуправления, ужесточение требований к чиновникам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/ryazanoblast
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров