Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Аркадий Фомин защитил интересы многодетных рязанцев

12 декабря в приёмной партии «Единая Россия» лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин встретился с многодетными родителями. Он рассказал о решении после их обращения.

Речь идёт о том, что им начислили налог на доход физических лиц на льготу, представленную муниципалитетом, — 50% от стоимости за содержание ребёнка в детском саду для многодетных семей и 100% для малоимущих. Сумма налога составила в среднем около 2000 рублей.

В региональном отделении партии взяли эту ситуацию на контроль, провели рабочие совещания вместе с представителями горадминистрации, налоговиками и юристами. В итоге выяснилось, что эта плата является неверной.

Аркадий Фомин добавил, что в Минфине России подтвердили, что частичное или полное освобождение от родительской платы не облагается налогом на доходы.

Руководитель управления федеральной налоговой службы России по Рязанской области Вячеслав Морозов отметил, что данный инцидент в настоящее время решён. «Уже идёт перерасчёт, выплаты будут произведены в приоритетном порядке», — сказал он.

Со всех учреждений дошкольного образования собрали соответствующую информацию. Детские сады направили в адрес налоговых органов 1900 справок на общую сумму 2,2 млн рублей. Сейчас поступило более 1200 уточненных справок, по которым прошли перерасчёты (это 1,3 млн рублей).

Если рязанцы оплатили данный налог, им необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, чтобы осуществить возврат оплаченных денежных средств. То есть написать заявление, указать реквизиты своего банковского счёта», — рассказал специалист налогового управления.

Представители «Союза многодетных семей» поблагодарили секретаря регионального отделения партии Аркадия Фомина и руководителя региональной общественной приёмной «Единой России» Татьяну Панфилову за оперативное решение проблемы, с которой они столкнулись.

Представитель «Союза многодетных семей» Елена Коновалова попросила о такой возможности, чтобы этой льготой могли воспользоваться многодетные всей области. Аркадий Фомин заявил, что планируют встречу с председателями представительных органов местного самоуправления, где обязательно поднимет эту тему.

Кроме того, многодетные родители встретятся с представителями налоговой инспекции по вопросам налогообложения на тематической встрече.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанское региональное отделение партии "Единая Россия"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров