Прислать материал

Николай Любимов встретился с главой администрации Путятинского района

В субботу, 7 декабря, рязанский губернатор Николай Любимов встретился с главой администрации Путятинского района Валерием Рябковым. Об этом сообщило правительство региона.

Рябков доложил губернатору о работе по нацпроектам, экономических показателях района, а также об исполнении поручения главы региона о вовлечении в оборот сельскохозяйственных земель. По словам главы администрации, за последние два года в Путятинском районе удалось сократить долю необрабатываемых площадей с 52% до 43%.

Любимов отметил, что нужно приложить максимум усилий для того, чтобы все пашни использовались. При этом помощь во взаимодействии с потенциальными инвесторами окажут региональный минсельхоз и областная Корпорация развития.

Кроме того, на встрече обсудили потребности в строительстве и реконструкции социальных объектов. Валерий Рябков отметил, что благодаря поддержке правительства региона в 2020 году в селе Караулово построят фельдшерско-акушерский пункт. Он также рассказал, что еще один ФАП требуется в Береговском сельском поселении.

Николай Любимов поручил разработать проектно-сметную документацию по объекту, необходимую для участия в действующих проектах и выделения средств на строительство.

В ходе встречи говорили и о результатах программы поддержки местных инициатив, взаимодействии с ТОС и сельскими старостами. В разговоре губернатор подчеркнул особую важность и значимость работы с населением.

«Необходимо опираться на мнение людей, вовлекать их в реализацию проектов. Людей надо слышать, с ними нужно общаться, тогда они будут чувствовать обратную связь от органов власти и причастность к управлению своей территорией и ее развитию», – сказал Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров