Прислать материал

На третьей встрече по стратегическому развитию Рязани обсудили ремонт дворов и парковки

23 ноября в Рязани прошла третья встреча, посвящённая стратегическому развитию города. Представители администрации встретились в кванториуме «Дружба» с жителями Железнодорожного района, сообщила мэр Елена Сорокина на своей странице в Facebook.

Глава администрации отметила, что мнение рязанцев важно и оно будет учитываться при разработке плана и карты стратегического развития города.

«Только горожанам решать, какой станет Рязань через 10, 20, 30 лет. Мы хотим перестроить свою работу с жителями, хотим услышать людей и дать им возможность открыто высказать своё мнение. Рязанью должны управлять сами жители, в таком взаимодействии, я уверена, мы придём к хорошему результату», – отметила она.

На встрече обсудили уборку городских территорий, озеленение, валку и вывоз аварийных деревьев, организацию парковок, ремонт тротуаров с обустройством съездов для маломобильных групп населения, развитие велосипедной инфрастрктуры.

Рязанцы задавали вопросы по поводу работы городского транспорта, ремонту дорог и дворов, замене магистрального трубопровода. Мэр отметила, что 50% рязанских дорог находятся в ненормативном состоянии, в этом году отремонтировали 20 участков. В 2020 году эта работа продолжится.

Также участники обсудили старт проекта «Рязань – Новогодняя столица» и предстоящие мероприятия. Сорокина напомнила, что в Лесопарке начнёт работать Новогодняя деревня, а вопрос с парковками на этой территории будет продуман.

Напомним, встречи прошли в Советском и Московском районах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров