Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На выездном заседании рязанского правительства обсудили поддержку инвалидов и дольщиков

За счёт дополнительных средств из федерального бюджета на 7,5 млн рублей увеличили финансирование обеспечения населения лекарствами. Об этом стало известно на выездном заседании в Скопине, передаёт региональное правительство.

Перераспределённые средства позволят выделить средства на командировочные расходы спортсменам, а одобренный новый порядок даст возможность обеспечивать инвалидов, учащихся в интернатах, бесплатной одеждой, обувью и инвентарём за счёт регионального бюджета.

Кроме того, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов представил законопроект, который регламентирует предоставление субсидий из областного бюджета Фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства Рязанской области. Министр рассказал о предстоящей сдаче ЖК «Аэробус» (порядка 190 договоров о долевом строительстве).

По его словам, остается два проблемных дома на следующий год, где застройщиками выступали компании «Альфа-Рязань» и «Инжстрой».«Фонд необходим, чтобы в подобных ситуациях можно было финансировать строительство, если нет других источников финансирования»,– сказал глава региона.

Также на заседании распределили субсидии на поддержание достигнутых уровней зарплат отдельных категорий работников культуры и допобразования детей в этой сфере.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров