Прислать материал

Любимов: «Новогодняя столица» стимулирует нас благоустраивать Рязань

Губернатор Николай Любимов рассказал о проекте «Рязань — Новогодняя столица России» в прямом эфире «Вести FM». 7 ноября он стал гостем программы Владимира Соловьёва и Анны Шафран «Полный контакт»:

«Это такая штука, которая, в первую очередь, заставляет нас самих как-то простимулироваться: получше заняться благоустройством — в более ударном темпе, побольше денег городу выделить из областного бюджета на то же самое благоустройство. Стимулирует людей креативить, придумывать мероприятия. С 7 декабря по 7 января мы будем проводить около 300 крупных фестивалей и праздников.

Москва очень помогла, спасибо Сергею Семёновичу Собянину. Министерство культуры РФ сейчас помогает, в том числе и деньгами — небольшими, но всё равно это хорошая помощь.

Как добираться к нам? Если добраться до МКАДа из центра Москвы, то дальше уже нестрашно, потому что там 180 километров доехать. А на поезде ещё комфортнее, здесь РЖД очень хорошо стараются.

Конечно, у нас не так много гостиниц, как хотелось бы, но есть крупные современные сетевые, причём это четыре звезды, 4+. Сейчас заполняемость гостиниц во время проведения больших мероприятий — 70-74%, всегда есть места».

62ИНФО рассказывал о главных мероприятиях «Новогодней столицы».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров