Прислать материал

Любимов предложил скорректировать законодательство в сфере кластеров и технопарков

10 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов озвучил ряд предложений на пленарной сессии Национального форума по импортозамещению, который стартовал в Москве. Об этом сообщило региональное правительство.

Речь идёт об изменении нормативно-правовой базы в отношении промышленных кластеров и технопарков. Субсидирование их участников, компенсация затрат на локализацию производства, снятие ограничения на повторное участие регионов в конкурсном отборе проектов технопарков, увеличение господдержки в 2020-2021 годах – эти и другие предложения уже направили премьеру Дмитрию Медведеву и министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Если федеральное правительство поддержит инициативы, то работа в регионах пойдет быстрее и эффективнее.

Николай Любимов напомнил, что в Рязанской области сформирован первый инженерно-производственный кластер детских и потребительских товаров, до конца года планируется формирование радиоэлектронного промышленного кластера. «В настоящее время прорабатывается вопрос о создании на территории региона не менее трёх таких парков с привлечением мер господдержки», – сказал глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров