Прислать материал

За весеннюю сессию Рязанская облдума приняла более 40 законов

Председатель облдумы Аркадий Фомин подвёл итоги работы регионального парламента за весеннюю сессию. В её рамках прошли 11 заседаний, на которых приняли 45 законов и 262 постановления.

По словам Фомина, много внимания уделялось бюджетной политике. В областной бюджет текущего периода внесли поправки, чтобы обеспечить софинансирование федеральных средств, которые поступают в регион.

Деньги направили на обеспечение рязанцев лекарствами, переселение людей из аварийного жилья, ремонт медицинских учреждений, систем водоотведения, а также на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК.

На 2019 год в регионе запланировали провести высокоскоростной интернет в 98 населённых пунктов области. Был создан Совет по развитию цифровой экономики. Его основная цель — совершенствование правовой базы в этой сфере. По рекомендации Совета приняли изменения в региональное законодательство, которые позволяют в несколько раз сократить сроки согласования работ и быстрее обеспечить интернетом самые отдалённые населённые пункты.

Облдума поддержала проект федерального закона о начислении доплат неработающим пенсионерам сверх прожиточного минимума. Также она осуществляет парламентский контроль за 11 национальными проектами, которые в этом году начали реализовывать на территории региона.

В течение весенней сессии провели семь правительственных часов. На них обсудили вопросы привлечения инвестиций и развития промышленности в регионе, перспективы развития спорта и туризма, вопросы привлечения инвестиций и развития промышленности в регионе, организации летней оздоровительной кампании детей и обеспечения жильём детей-сирот, подготовку к весенне-полевым работам.

Кроме того, депутаты обсудили отчёты о деятельности контрольно-счётной палаты, УМВД, уполномоченных по правам человека, по правам ребёнка и по правам предпринимателей в Рязанской области. О результатах работы регионального правительства за 2018 год и планах по развитию региона доложил губернатор Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров