Прислать материал

Любимову показали благоустройство рязанских дворов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов проинспектировал  работы по благоустройству дворов. Об этом сообщило областное правительство.

Он посетил дворы дома №29 по улице Бирюзова и дома №41 на Высоковольтной, где благоустройство идёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по государственной программе Рязанской области «Формирование современной городской среды».

20% от сметной стоимости жильцы оплатили сами. В целом предусмотрен ремонт проездов, освещение, установка малых архитектурных форм, скамеек, урн, ограждений, обустройство площадок для отдыха , детских и спортивных зон, озеленение и другое. В настоящее время большую часть работ уже выполнили.

Николай Любимов отметил, что при оценке учитывает качество и комплексный подход к решению проектных задач, а также учёт мнения горожан.

«Видно, что дворы действительно современные, красивые, удобные для людей. Конечно, есть определённые замечания, но, главное, чтобы они устранялись достаточно быстро и в срок. Очень хорошо, что есть активные руководители ТСЖ, управляющих компаний, которые наблюдают за реализацией проектов вместе с жителями домов и высказывают свои замечания в ходе работ, а не после их завершения», – сказал глава региона.

Губернатор отметил, что комплексное благоустройство дворов продолжат. Такая возможность предусмотрена профильным национальным проектом, федеральными и региональными программами.

«Оборудовано место и для людей старшего возраста, и для детей – максимально удобно для всех, кто живет в этих домах», – подчеркнул Николай Любимов.

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в Рязанской области до конца 2019 года запланировали комплексное благоустройство 20 дворов, из них 17 – в Рязани, 2 – в Сасове и 1 – в Ряжске, а также 22 общественных территории. Кроме того, два проекта реализуются в городах Сасово и Касимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров