Прислать материал

На 70-летие Рязанского агроуниверситета пришли Любимов и Фомин

Рязанский агротехнологический университет имени Костычева отметил 70-летие. Торжества прошли 24 мая.

Поздравить родной вуз приехали многие выпускники, которые сегодня стали учёными, руководителями крупных хозяйств, чиновниками, депутатами. В их числе — спикер областной думы Аркадий Фомин (окончил на тот момент институт в 1993 году) и его коллеги по региональному парламенту.

Фомин вручил сотрудникам РГАТУ награды думы и обратился с тёплыми словами: «За прошедшее время пройден большой и славный путь, мы действительно стали одним из ведущих многопрофильных агротехнологических университетов Центральной России. Нам есть чем гордиться: наши земляки гордятся вузом, его выпускниками — людьми, которые выполняют продовольственную программу страны».

Губернатор Николай Любимов назвал РГАТУ кузницей кадров для сельского хозяйства. «На базе вуза ведутся важнейшие научные исследования, направленные на развитие АПК. Достижения вуза – заслуга профессорско-преподавательского состава. Ваш колоссальный опыт и знания бесценны, как и стремление передать их молодёжи», — заявил глава региона.

Он также пообещал построить бассейн для вуза. «Мы говорили об этом с министром сельского хозяйства России, он дал соответствующие поручения, поэтому думаю, что в ближайшее время решения будут приняты», — сказал Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров