Прислать материал

Коммунисты пригласили рязанцев присоединиться к первомайскому шествию

Рязанские коммунисты пригласили жителей города принять участие в первомайском шествии под красными флагами.

«"Первомай" – не только праздник, ставший таковым в 1918-м году по Указу Советского правительства. Ещё раньше в этот день с антикапиталистическими лозунгами вышли рабочие Австралии, США, Европы и царской России. Многие из них поплатились за это жизнями», – сообщается на сайте обкома КПРФ.

В советское время праздник 1 Мая назывался Днём Международной солидарности трудящихся. После перестройки его переименовали в Праздник весны и труда, а праздничные демонстрации упразднили. С тех пор его продолжали отмечать только коммунисты и их сторонники, пока в 2013-м году на улицы российских городов «добровольно-принудительно» не вышли подконтрольные властям бюджетники.

«Не иди на поводу у фальшивых профсоюзов, которые забыли своё настоящее предназначение – защищать интересы пролетариата Вставай под красные знамёна КПРФ! Борись вместе с нами за свои права!» – призывали коммунисты.

Напомним, что 1 мая в Рязани традиционно состоится праздничное шествие, в котором примут участие представители общественных организаций, трудовых коллективов, политических партий, а также сотрудники администрации и правительства.

Колонна КПРФ формируется с 9 утра возле Вечного огня на площади Победы. Завершить шествие коммунисты планируют митингом на площади Ленина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанское областное отделение КПРФ
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров