Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рокотянская приняла участие в съезде Общероссийского конгресса муниципальных образований

Глава Рязани Юлия Рокотянская приняла участие во втором дне работы съезда Общероссийского конгресса муниципальных образований, сообщила пресс-служба гордумы.

В рамках проведения дискуссии «Реализация национальных проектов в сфере развития экономики» были затронуты вопросы повышения производительности труда, организации занятости населения, развития малого и среднего предпринимательства, реализации индивидуальных предпринимательских инициатив.

Пленарное заседание было посвящено обсуждению участия местного самоуправления в реализации указа президента России от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его участники отметили, что цель реализации стратегических задач – улучшение качества жизни каждого человека и каждой российской семьи. Для этого необходимо эффективно работать в регионах. Важная роль отводится органам местного самоуправления, которые являются связующим звеном между инициативными гражданами и органами власти субъектов РФ.

«Представители органов местного самоуправления постоянно контактируют с жителями, знают все болевые точки, все проблемы в реализации тех или иных проектов и пути их решения. Мы – это голос населения, и сегодня этот голос слушают и слышат на самом высоком уровне», - прокомментировала итоги работы съезда Юлия Рокотянская.

Напомним, съезд прошёл в Госдуме. Конгресс муниципальных образований является крупнейшей ассоциацией органов местного самоуправления страны и объединяет советы муниципальных образований всех регионов, а также шесть межрегиональных ассоциаций. Главная задача конгресса - представлять и защищать интересы муниципального сообщества на федеральном уровне, оказывать методическую и правовую поддержку, обсуждать инициативы по совершенствованию муниципального законодательства.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Гордума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров