Прислать материал

Любимов вручил награды рязанским учёным

В Рязани вручили награды учёным. Торжественная церемония, посвящённая Дню российской науке, состоялась в правительстве региона в пятницу, 8 февраля.

Обладателями наград стали 18 человек — специалисты, ординаторы, студенты, курсанты, аспиранты. Учёных поздравил губернатор Николай Любимов. Нынешняя молодёжь продолжает традиции своих великих предшественников, вписавших имена в историю отечественной науки — Ивана Павлова, Петра Семёнова-Тян-Шанского и других, подчеркнул глава региона.

«Ваш талант и способности уже заслужили признание. Вы умеете нестандартно мыслить, двигаться к цели, побеждать. Вы определили приоритеты в профессии, заслужив большое уважение. Такие люди, как вы востребованы, и мы рассчитываем на вас как на профессиональных специалистов, которые помогут вывести нашу область в лидеры, развиваться», – отметил Любимов.

Учёных наградили за исследования в различных областях наук. Так, доцент кафедры РГАТУ имени Костычева Роман Безносюк был отмечен за работу по разработке и повышению надёжности технических средств возделывания и уборки, хранения и переработки сельхозкультур, начальник управления по работе с абитуриентами РГРТУ Дмитрий Кусакин — за исследование распределения концентрации свободных носителей заряда в полупроводниковых материалах и структурах с использованием атомно-силовой микроскопии. Кандидат культурологии РГУ имени Есенина Анна Пронькина получила награду за исследование практики трансформации тела человека в условиях современной культуры, доктор медицинских наук, доцент кафедры РязГМУ имени Павлова Александра Соловьёва — за работу по исследованию комплексной клинико-функциональной характеристики метаболического синдрома с учётом выраженности локальных жировых депо. Аспирант магистратуры и аспирантуры РГРТУ Максим Степанов был удостоен награды за исследование методов и механизмов диагностирования и прогнозирования структурных трансформаций экономики региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров