Прислать материал

Любимов заявил о готовности сотрудничать с Израилем

Рязанская область заинтересована в укреплении сотрудничества с израильскими предпринимателями. Об этом заявил Николай Любимов на  XV заседании межправительственной смешанной российско-израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству  в Иерусалиме, передаёт ТАСС.

«Мы видим в Израиле технологического инвестора с деньгами. Технологии есть и у нас в России, в которых может быть заинтересован Израиль, а мы в Рязанской области заинтересованы, прежде всего, в инвесторах, которые готовы вкладываться в развитие технологий и производства в индустриях сельского хозяйства, медицины и металлообработки», - сказал он.

По словам Любимова, сотрудничество между рязанскими и израильскими достигло определённого уровня. Так, Рязанская область может начать поставлять в Израиль молоко, комплектующие для медицинского обслуживания и медицинские приборы, которые дешевле западных аналогов.

Любимов также указал туризм в качестве перспективной области развития двустороннего сотрудничества. По его словам, в Израиле интересуются творчеством Есенина.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров