Прислать материал

Рязанские чиновники обсудили в Москве цифровизацию ЖКХ и концепцию «умный город»

Рязанские чиновники обсудили в Москве цифровизацию в ЖКХ и концепцию «умный город». Об этом сообщил сайт облправительства.

На Российской энергетической неделе в международном формате обсуждаются вопросы и проблемы мировой энергетики, проходит выставка технологических достижений российской энергетической отрасли. В рамках второго дня работы форума делегация Рязанской области посетила ряд панельных сессий, посвященных различной проблематике.

Зампред облправительства Олег Харивский принял участие в работе сессии по теме: «Развитие инфраструктуры для роста экономики и уровня жизни граждан», где рассматривался комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в регионах страны, а также сессии «Мировая энергетика – 2035: преодолевая барьеры и объединяя возможности». Члены рязанской делегации также участвуют в обсуждении вопросов внедрения системы «умный город», развитии концессий, проектов в области энергетики.

Олег Харивский отметил, что обсуждение вопросов национальной энергетики и теплоснабжения очень важно для страны: «Сети изношены, в среднем, на 70-80%, а отопительный сезон длится более полугода в большинстве регионов. Как выходить из ситуации, привлекать в отрасль инвестиции, как их окупать – все это крайне интересно обсудить с ведущими экспертами». По его словам, не менее важна тема грамотной эксплуатации сетей и концепции «умного города», бережливого распределения ресурсов.

«Цифровизация в системе ЖКХ – это новое слово в отрасли. Речь идет о системе учета и рационального потребления ресурсов, а также мониторинга данных. Все это в итоге позволит создать комфортную среду в городах для того, чтобы жизнь населения стала лучше», – сказал Олег Харивский.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Фонд Росконгресс
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров