Прислать материал

От телемедицины до молока. Любимов рассказал о ходе цифровой трансформации

Губернатор Николай Любимов и зампред Правительства РФ Максим Акимов обсудили меры, разработанные в Рязанской области по реализации нацпроектов, инициированных президентом Владимиром Путиным.

Николай Любимов проинформировал об основных результатах цифровизации в различных сферах, которых планируется достичь к 2020 году.

Так, в регионе планируется широкое использование возможностей телемедицины в здравоохранении для повышения качества медобслуживания жителей отдаленных населенных пунктов, в сфере транспорта. Создание единой электронной площадки позволит повысить эффективность работы с обращениями граждан.

Глава региона проинформировал также о работе по формированию Рязанского инновационного научно-технологического центра, Центра опережающей профподготовки, созданию централизованной бухгалтерии в органах власти и подведомственных учреждениях, проекте по повышению компьютерной грамотности жителей региона «Дети учат» и другие.

Также Николай Любимов встретился с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации – руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым.

В ходе обсуждения губернатор, в частности, обратился к руководителю Росимущества Дмитрию Пристанскову с просьбой помочь в реализации инвестпроекта по созданию в Рязанском районе молочно-товарного комплекса на 2000 голов. Глава региона отметил, что для эффективного осуществления проекта и ускорения строительства подъездной дороги к животноводческой ферме требуется перевод в муниципальную собственность двух земельных участков, которые планируется использовать с этой целью.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров