Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Мы хотим, чтобы в органах власти работали молодые креативные люди» —Любимов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в сессии «Волонтёрство как потенциал развития «здорового» общества», которая прошла в рамках молодежной программы ПМЭФ-2018.

На встрече речь шла о взаимодействии общества и власти, лучших практиках добровольчества, новой платформе «Россия – страна возможностей», создании системы социальных лифтов.

По словам Губернатора, развитие волонтёрства способствует формированию кадрового резерва, привлечению в сферу управления перспективных молодых людей. Социальный лифт служит доказательством востребованности деятельности активистов. «Их усилия не пропадают даром, они замечены. Это важно, как для регионального Правительства, муниципалитетов, так и для самих ребят. У нас много примеров, когда молодые люди – участники общественных движений – становятся руководителями, успешными предпринимателями», – сказал Николай Любимов.

Он рассказал о программе «Открытая стажировка», в соответствии с которой молодые люди имеют возможность две недели поработать в органах власти, проявить креативность в принятии решений. «Для того чтобы социальный лифт был максимально вместительным, в регионе подготовлен аналог Всероссийского конкурса «Лидеры России» Его рабочее название «Лидеры Рязанской области». Это позволит молодым людям проявить себя, выбрать свой путь в жизни и получить поддержку. Мы хотим, чтобы в правительстве области, в органах власти работали молодые креативные люди», – сказал губернатор.

Он уточнил, что в регионе уделяется самое серьезное внимание развитию отраслевого волонтёрства, когда молодые люди становятся помощниками профильных министерств и ведомств. «С нашей стороны нужна финансовая поддержка добровольчества, и мы ее обязательно будем оказывать, включая в орбиту своей деятельности наши креативные идеи и лучшие практики других регионов, – отметил Николай Любимов. – Для нас это – приоритет, потому что полезно для людей, полезно для самих волонтеров и органов власти, один из путей повышения гражданской активности в стране», – сказал Николай Любимов.

Говоря о формировании гражданского общества, Любимов отметил, что волонтёры в своем большинстве – люди, настроенные на позитив. «Они активны, для них социальный лифт – это возможность роста, повышение своего статуса, новая интересная работа. Волонтёры идут не за событием, а впереди событий. Они делают то, что полезно людям. В эту категорию попадают самые умные, неравнодушные ребята, стремящиеся к получению новых знаний», – сказал глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров