В воскресенье, 18 марта, по данным на 10 часов явка избирателей на президентских выборах в Рязанской области составила 9,46%, сообщили в облизбиркоме.
Все избирательные участки открылись вовремя. Лидерами по явке стали Ермишинский (21,38%), Пителинский (17,49%), Кадомский (16,82%) районы.
Самые низкие показатели у Московского (6,27%), Октябрьского (6,25%), Железнодорожных (4, 68%) районов Рязани.
Напомним, в предвыборной гонке участвует восемь человек: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия роста») и Григорий Явлинский («Яблоко»).
Для победы в первом туре кандидату необходимо набрать более 50% голосов. Избранный президент вступит в должность 7 мая.
Больше новостей в нашем