Прислать материал

Любимов поддержал объединение дорожных тендеров

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поддержал объединение дорожных тендеров. Об этом заявил он на заседании правительства во вторник, 20 февраля.

Собравшиеся рассмотрели проект изменений в программу, направленную на повышение эффективности управления государственными финансами. Корректировки вносятся из-за экономии на обслуживании госдолга региона. Так, в 2018 году увеличиваются межбюджетные трансферты муниципальным образованиям на выполнение Майских указов президента и повышение МРОТ.

Говоря об предложенных в систему закупок изменениях, губернатор отметил, что «цель принятия постановления – дальнейшая централизация процесса для государственных и муниципальных учреждений».

«Нам необходимо и дальше двигаться по этому пути, несмотря на то, что у этой системы есть противники. На самом деле она позволяет добиться существенной экономии бюджетных средств и эффективнее проводить закупки. К примеру, в сфере дорожного строительства она расширяет возможности участия в конкурсах более квалифицированных, опытных подрядчиков», – заявил он.

На заседании также отметили, что Ряжскому району выделяются субсидии в размере около 4 млн рублей. Они направлены на оплату имущественного комплекса ДОУ, ранее принадлежавшего ОАО «РЖД». В настоящее время там открыт муниципальный детский сад на 153 места

Кроме того, изменится порядок предоставления субсидий молодёжным и детским общественным объединениям и критерии конкурсного отбора. По словам губернатора, это поможет сделать процесс их получения более справедливым и прозрачным.

Также глава региона поручил руководителям ряда министерств, которые первыми переходят к электронному формату работы, проконтролировать введение цифрового документооборота.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров