Прислать материал

Рязанским штабом Собчак будет руководить активист «Трезвой России»

Рязанский штаб Ксении Собчак, которая планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году, возглавит 24-летний юрист и общественный деятель Никита Матвеев. Об этом сообщается на сайте Собчак.

В биографии Матвеева указано, что он стал общественником еще во время учебы в РГУ: был активистом движения «Рязань против коррупции», участвовал в акциях «Трезвой России» и других организаций. В 2011 году был контролирующим волонтером на выборах в Госдуму, в 2013-м участвовал в молодежном форуме «Селигер», где представил «Квест по повышению гражданской активности молодежи на выборах». Позже стал сооснователем PR-агентства по организации предвыборных кампаний, прошел путь от помощника адвоката до юриста крупной московской компании.

— Выборы — это мое право голоса и право принять участие в судьбе моей страны. Голос за Ксению Собчак — это моя попытка что-то изменить, а не приспосабливаться жить в существующих условиях. С таким кандидатом, как Собчак, можно и нужно работать. Я рад, что работаю в ее команде, и как руководитель штаба буду делать все, чтобы помочь ей, — сказал Матвеев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрацииhttps://sobchakprotivvseh.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров