Прислать материал

В Рязанской области планируют сократить число министерств с 18 до 14

В Рязанской области внесут изменения в структуру органов власти. Проект соответствующих изменений опубликован на сайте правительства региона.

Изменения коснутся числа министерств - ряд из них будет преобразован. Так, министерство экономического развития и торговли планируют объединить с министерством промышленности, инновационных и информационных технологий, создав в итоге министерство промышленности и экономического развития.

Министерство труда и занятости населения, а также социальной защиты преобразуют в министерство труда и социальной защиты.

Министерство печати и массовых коммуникаций планируют объединить с министерством по делам территориальных образований и общественных объединений, создав министерство по делам территорий и информационной политике.

Ещё ряд министерств хотят переименовать. В частности, министерство образования Рязанской области будет переименовано в министерство образования и молодежной политики Рязанской области; министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области - в министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

Изменения будут внесены и в статус инспекций: статус нескольких из них повысится. В частности, государственная инспекция по ветеринарии Рязанской области становится главным управлением по ветеринарии.

В структуре правительства появится главное управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Рязанской области, а также главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области; главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области.

Таким образом, по сравнению с действующей структурой число министерств будет сокращено с 18 до 14, число главных управлений увеличивается с 4 до 8, а число инспекций сокращается с 3 до 2.

Все структурные изменения должны быть осуществлены до 16 октября 2017 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Сайт Правительства Рязанской области
Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  ru.bywiki.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров