Прислать материал

Рязанская и Владимирская области будут сотрудничать

В пятницу, 19 мая, состоялась церемония заключения Соглашения о сотрудничестве Рязанской и Владимирской областей, которое подписали главы регионов.

Об этом сообщает официальный сайт Правительства Рязанской области.

В документе обозначены основные направления взаимодействия регионов в области промышленности, АПК, привлечения инвестиций, науки и высоких технологий, торговли, предпринимательской деятельности, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования, спорта, культуры.

По словам Николая Любимова, подписание такого документа позволяет вывести взаимоотношения между регионами на качественно новый уровень, а также закладывает основу для формирования единого торгово-экономического и культурного межрегионального пространства.

Кроме того, глава Рязанской области отметил, что Соглашение открывает самые широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества в развитии туристической отрасли.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова отметила, что оба региона имеют много точек соприкосновения. По ее словам, соседние области должны активно взаимодействовать по всем направлениям социально-экономического развития, в том числе в сфере туризма и подготовки специалистов для сферы медицины.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт Правительства Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров