Прислать материал

Рязанские урбанисты раскритиковали «умные» остановки

Рязанские урбанисты в соцсетях раскритиковали установку «умных» остановок в городе. Соответствующий пост вышел в группе «Городские проекты в Рязани» во ВКонтакте.

Как стало известно, на заседании рабочей группы под руководством начальника управления экономики и цифрового развития Ирины Гончаровой было предложено установить «умные остановки». Урбанисты же считают их одной из самых бесполезных вещей на свете.

«Если время ожидания автобуса составляет всего 3-4 минуты, зачем вам вообще какие-то табло? А если автобусы ходят редко, но стабильно, то пассажир обычно знает расписание наизусть и приходит на остановку ко времени отправления», - заявлено в сообщении.

Активисты предлагают вместо дорогих остановочных павильонов позаботиться об общественном транспорте, налаживании работы троллейбусных и автобусных парков, избавлении от «маршруток», введении билетов с пересадками и прочему. Они считают, что от установки таких блоков городской транспорт лучше работать не станет. К тому же урбанисты напомнили об электронных табло, которые показывают прибытие транспорта.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  группе «Городские проекты в Рязани» во ВКонтакте
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров