Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов заявил о сохранении стоимости проезда в общественном транспорте в Рязани

30 апреля губернатор Николай Любимов и зампред Евгений Беленецкий обсудили систему общественного транспорта в Рязани. Об этом сообщает региональное правительство.

Глава региона напомнил, что прошла презентация концепции, разработанной государственной корпорацией «ВЭБ. РФ». Там же были озвучены слова о возможном увеличении тарифа на проезд. По мнению Николая Любимова, допустить этого нельзя ни в этом году, ни в следующем.

«Необходимо улучшать транспортную сеть и обслуживание пассажиров за счёт наших ресурсов, в том числе приобретения подвижного состава, упорядочения деятельности транспортных организаций. Необходимо создавать полноценную транспортную схему развития Рязани, в которой должны быть предусмотрены и частные перевозчики, и муниципальный транспорт. Важно, чтобы вся система была чётко выстроена и люди видели положительные результаты нашей работы в этом направлении», – заявил губернатор.

Евгений Беленецкий отметил, что в настоящее время прорабатываются наиболее эффективные варианты комплексного развития общественного транспорта в Рязани. Он также добавил, что обсуждение концепции «ВЭБ. РФ» прошло в максимально открытом формате.

Также глава региона и зампред обсудили ремонт дорог в городе. Любимов поручил помочь мэрии наладить работу в этом направлении.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров