Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В 2021 году отремонтируют школьные маршруты в четырёх районах

В 2021 году запланированы работы по ремонту дорог, по которым проходят школьные маршруты в Шиловском, Ермишинском, Шацком и Спасском районах Рязанской области. Об этом сообщил и.о. министра транспорта Валерий Еремин на заседании Совета председателей представительных органов муниципальных образований при областной Думе, которое проходило в режиме ВКС.

Всего в регионе проходят 430 школьных маршрутов общей протяжённостью 3562 км. В настоящее время в нормативное состояние приведено 394 маршрута общей протяженностью 3258 км. При этом 36 маршрутов протяженностью 304 км нуждаются в проведении капитального ремонта, на выполнение которого требуется 5,5 млрд. рублей.

Председатель Милославской районной Думы Дмитрий Фатин поинтересовался, когда завершится ямочный ремонт нескольких районных дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов. Также он поинтересовался, как будут обслуживать дороги в зимнее время. Валерий Еремин признал, что проблемы остаются, но работа по ямочному ремонту идёт постоянно в течение года. Вопросы решаются точечно вместе с минобразования. Говоря о зимнем содержании дорог, он сообщил, что контракты заключены с крупным подрядчиком – «Рязаньавтодором», у которого имеется возможность оперативной переброски техники в муниципальные образования.

Председатель Кадомской районной Думы Галина Макеева спросила о капитальном ремонте дороги к школе по улице Вознесенской. По словам Еремениа, её включили в план следующего года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay, облдума
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров