Прислать материал

Любимов поручил привести в порядок школьные маршруты к учебному году

Губернатор Николай Любимов поручил к началу учебного года привести в порядок максимально возможное количество школьных маршрутов. Такое заявление он сделал в ходе заседания  10 августа, сообщает региональное правительство.

В Рязанской области проходят 430 школьных маршрутов общей протяжённостью 3652 км, 2 029 км из них (177 школьных маршрутов) уже привели в безопасное состояние. Ещё на 217 ведутся работы.

По словам зампреда Евгения Беленецкого, 36 школьных маршрутов в Ермишинском, Касимовском, Милославском, Сараевском, Спасском, Чучковском и Шацком районах имеют участки, которые не подлежат ямочному ремонту и требуют капитального. Он отметил, что зачастую дороги разрушаются из-за большегрузов, которые превышают допустимые нормативы загрузки.

Глава региона отметил, что с проблемой нужно системно бороться. По его словам, пока не будет приобретено необходимое количество пунктов весового контроля, нужно точечно работать с руководством карьеров и других предприятий, которые допускают перегруз.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров