Прислать материал

Обход Михайлова отремонтируют на федеральные средства

Транспортный обход Михайлова отремонтируют на федеральные средства. Об этом сообщил Росавтодор. Ранее 5,5 км дороги, которые являются продолжением трассы Р-132 Калуга – Тула – Михайлов – Рязань и соединяет её с федеральной дорогой - Р-22, передали в федеральную собственность.

В то же время из федеральной в региональную собственность переданы два участка автодороги Р-132, проходящие через Рязань и Михайлов. Их общая протяженность составляет около шести километров.

Это позволит связать между собой северное и западное транзитные направления федеральных трасс, минуя населённый пункт. Решения позитивно скажутся как на экономике транспортных перевозок, так и на экологии и безопасности движения в городе.

По словам специалистов, сначала устранят дефекты покрытия и обновят дорожные знаки и барьерное ограждение. К капитальным работам дорожники смогут приступить не раньше 2020 года – в ближайшее время начнется разработка проекта, а уже в 2021 году обход Михайлова приведут в нормативное состояние.

Напомним, во время рабочего визита губернатора Николая Любимова в Михайловский местные жители пожаловались на неудовлетворительное состояние объездной дороги. Николай Любимов поручил региональному министерству транспорта и дорог оперативно подготовить заявку в Минтранс для включения обхода в план ремонта дорог.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров