Прислать материал

У проектировщиков ремонта Солотчинского моста прошли обыски

В рязанской компании «Альянс Проект» 18 июля прошли обыски, связанные с ремонтом моста через Оку в 2018 году. Об этом 62ИНФО сообщил компетентный источник.

По его информации, автоматчики в масках провели в офисе на улице Маяковского весь рабочий день. Они изъяли ряд документов у проектировщиков, но в основном изучали бухгалтерию.

«Альянс Проект» занимался проектированием ремонта моста. Выполняла его организация со сходным названием — «АльянсДорСтрой» (стоимость контракта — 281,8 млн рублей).

Ранее компанию «Альянс Проект» проверял заказчик — региональный минтранс, добавил источник. Согласно его сведениям, в министерстве считают, что некачественный ремонт моста может быть связан с экономией на материалах и проводимых работах.

Напомним, водители остались недовольны качеством ремонта, а именно неровностями нового асфальта. В минтрансе публично признали претензии и пообещали устранить «стиральную доску».

Накануне губернатор Николай Любимов заявил о необходимости воздействовать на недобросовестных подрядчиков, возводящих социальные объекты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров