Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязань выкупит платные парковки у «Ростелекома»

Рязань выкупит платные парковки у «Ростелекома». Об этом сообщил и.о. мэра Сергей Карабасов в интервью Vidsboku и местному выпуску «Новой газеты», опубликованном 10 апреля.

По его словам, это совместное решение властей и компании-оператора. «У нас конструктивный диалог в плане того, что это [ситуацию с парковками] надо менять. Поэтому мы с "Ростелекомом" выработаем совместные решения. По выходу из соглашения? Да».

Карабасов уточнил, что этим «решением», вероятно, будет выкуп оборудования городом. После этого платные парковки станут муниципальными. Их оператором может стать Муниципальный коммерческий центр, которые занимается в том числе эвакуацией машин, добавил чиновник.

Он заметил, что проект «Умный город», в который Рязань вступила в марте, предусматривает в том числе «хорошее федеральное финансирование» развития парковок «и мы должны не упустить этот шанс».

По словам Карабасова, «Ростелеком» вложил в оснащение парковок более 100 млн рублей, город в финансировании не участвовал. По соглашению, оператор получает 90% прибыли. В бюджет Рязани за 2017-2018 годы поступило около 2,5 млн рублей от оплаты стоянки и 6 млн рублей штрафов, рассказал сити-менеджер.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров